МОУ "Семинская основная школа"
 
Адрес школы: Нижегородская область, Ковернинский район, д.Семино, ул.Школьная, 9
Адрес электронной почты: semino_shcola@mail.ru
Главная| Мой профиль Выход | Вход
 
 
 
 

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

Как подготовить ребенка к учебе в школе? Что делать, если он проводит слишком много времени в интернете? Как разрешить проблемы в семье? Каждый родитель хоть раз в жизни сталкивался с подобными непростыми вопросами. Благодаря НАЦПРОЕКТУ «ОБРАЗОВАНИЕ» решать их помогают консультанты образовательных организаций, которые оказывают психологическую помощь родителям, у которых уже есть дети или которые планируют взять ребенка в семью. Перейдя по ссылке вы сможете увидеть перечень организаций, оказывающих консультативную помощь и способы записи на прием.


#Нет_ненависти_и_вражде»,«#Нижний_Экстремизму_Нет»,«#Великая_отечественная_война» 

    

 


Открыта регистрация на Национальную технологическую олимпиаду. К участию приглашаются школьники 8-11 классов, учащиеся колледжей, программ бакалавриата и специалитета. Нижегородская область впервые представлена на НТО профилем «Технологии компьютерного зрения и цифровые сервисы».

Для того, чтобы принять участие в олимпиаде необходимо зарегистрироваться до 1 октября 2023 года на сайте: https://ntcontest.ru/tracks/nto-school/proekt-po-iskusstvennomu-intellektu/computer-vision/.  

Для получения дополнительной информации о профиле организаторы приглашают присоединиться к официальной группе ВКонтакте для школьников: https://vk.com/cv_nto_nn  и студентов: https://vk.com/cv_nto_stud а также к телеграм-каналу: https://t.me/CV_NTO_2023

Для участников олимпиады предусмотрена система бонусов: льготы при поступлении в ВУЗы, приглашения на стажировки в компании, призы и дипломы за достижения!
1. НТО_технологии компьютерного зрения

https://vk.com/cv_nto_nn
2. НТО_технологии компьютерного зрения_stud
https://vk.com/cv_nto_stud


 


8  февраля 2023 для учащихся 9 класса состоится  итоговое собеседование по русскому  языку как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

 


Все самые свежие новости жизни нашей школы вы можете узнать на странице школы в социальной сети ВКОНТАКТЕ. 

https://vk.com/semino_shcola

 

 


    

 


Всероссийский экологический урок "Эколята - молодые защитники природы" проведен в МОУ "Семинская основная школа" в период с 26 сентября по 15 октября.
Цель урока - экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
Учащиеся поговорили на такие темы, как:
«Наши питомцы» (правила ответственного хозяина);
«Начни с себя» (Ответственный потребитель – кто он);
«Туристы – друзья природы»;
«Всё об иммунитете» и другие.
По окончании Урока учащиеся были награждены сертификатами участника Всероссийского экологического урока.



Стартовала Всероссийская просветительская акция  «Поделись своим Знанием. Новые горизонты»  https://vk.com/minprosvet?w=wall-30558759_292361.


Что такое световозвращающие элементы, и для чего они нужны в темное время суток.

 


Уважаемые родители!

В МОУ «Семинская основная школа работает горячая телефонная линия

по зачислению в 1 класс - 8-83157-24644

График работы:

Дни недели

Время

Ответственный

Понедельник – пятница    

 

13.00-16.00

И.о.директора

Нечаева Г.И.

Количество вакантных мест - 20. 

Подробная информация на странице "Поступаем в 1 класс".


Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» приглашает! Какие возможности дает конкурс? Ответ прост!
1. Победители Конкурса могут стать участниками – проектной смены Образовательного центра «Сириус» (г.Сочи).
2. Победители и призеры регионального этапа Конкурса – участниками региональных учебных интенсивных сборов для талантливых и одаренных детей, организуемых Региональным центром выявленияподдержки  и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега».
       Электронная регистрация на участие до 10 февраля 2021 г.
      Подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте и в группах в социальных сетях ГБУДО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега».
 https://vega52.ru/volumes/bolshie-vyzovy


Дан старт муниципального этапа Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи "Моя семейная реликвия”. Участниками конкурса могут стать школьники и молодёжь в возрасте от 7 до 30 лет (включительно). Участники Конкурса могут описывать в работах семейные реликвии близких и дальних родственников, известных исторических личностей, знакомых и других граждан, в чьих семьях передаются из поколения в поколение семейные и родовые реликвии, духовные ценности и традиции. Конкурсные работы представляются по двум номинациям:

  •  литература (сочинение, рассказ, эссе);
  •  мультимедиа (мультимедийная презентация и/или видеофильм).

Более подробную информацию вы можете прочитать в ПОЛОЖЕНИИ.

 


Вниманию родителей(законных представителей) обучающиеся

 МОУ «Семинская основная школа»!

          На основании  Указа Губернатора Нижегородской области  от 13.03.2020( в редакции от 2.11.2020) №27, приказов  Министерства образования, науки и молодежной политики от 2.11.2020 №316 -01 -63 – 1797/20  и отдела образования Ковернинского муниципального района от 3.11.2020 № 204

           С 5 ноября образовательный процесс  будет организован в следующем режиме:

1-5 – классы продолжат обучении в очном режиме;

6-9 классы – переводятся на дистанционное обучение с применением электронных образовательных технологий и цифровых ресурсов.

         Телефоны горячей линии:

89026800870 – и.о.директора школы Нечаева Г.И.

8(831)572 – 16 – 60 – заведующая РОО Игошина Татьяна Константиновна

8(831)572 – 16 – 39 – зам.заведующей РОО Чернигина Ирина Геннадьевна

 

https://minobr.government-nnov.ru/?id=213499 – Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области


День Знаний. Всероссийский урок «Помнить — значит знать», 1 сентября 2020 года

 1 сентября в  МОУ «Семинская основная школа» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Знаний.  Формат мероприятий был продиктован реалиями современной жизни. Первый учебный день 2020-2021 учебного года начался в разное время. Для   обучающихся 1и 9  классов прошла торжественная линейка Первоклассники эмоционально прочитали стихотворения, старшеклассники дали наказ первоклассникам, вручили им подарки. Ребята услышали поздравления от родителей. И, наконец, прозвенел первый звонок в этом новом учебном году.

Для остальных обучающих День Знаний начался с тематического классного часа, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войны.  Ратный подвиг советского народа в Великой Отечественной войне не должен быть забыт. Пройдут века, но не исчезнет из памяти народной бессмертный подвиг героев, вписавших в летопись Великой Отечественной войны немеркнущие и славные страницы. Время стирает следы войны. И пока есть жизнь, должна жить и память. Этому и были посвящены часы общения. Кроме того, ребята приняли участие во Всероссийском онлайн-уроке «Помнить-значит знать»


Памятки по профилактике заболеваний в школе:

Десять шагов к здоровью школьника. Грипп - симптомы и профилактика. Дети и коронавирус.

Как говорить с ребенком о коронавирусе. Памятка для родителей на период эпидемии. Рабочее место школьника на дистанционном обучении.

Значение гигиенических процедур. Как выбрать антисептик для рук. Дезинфекция у себя дома.


С 1 сентября 2020 года МОУ Семинская основная школа начинает работу в очном режиме.

1 сентября 2020 года для учащихся 1 и 9 классов состоится праздничная линейка на школьном дворе, куда приглашаются родители. Обязательное требование для родителей - масочный режим. 

Для учащихся 2-8 классов состоятся праздничные мероприятия в кабинетах. 

   


Уважаемые родители!

С 1 сентября 2020 года обучающиеся 1-4 классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Питание детей в школьной столовой начнется со 2 сентября 2020 года.

Горячая линия по вопросам работы школы и обеспечению бесплатным питанием: 89026800870 с 9.00 до 16.00. 

 

 


Министерство образования, науки и молодежной политики напоминает, что с 1 сентября 2020 г. все образовательные организации начнут свою работу в очной форме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

 

О возможных случаях получения медицинских справок обучающимися и воспитанниками.


Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области  на основании письма Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» информирует, что на электрической подстанции в Тамбовской области произошел групповой несчастный случай с несовершеннолетними, возрастом 8 и 11 лет.

            Правила «Когда электричество становится опасным».


 

Видео обращение государственного инспектора дорожного надзора МО МВД России "Коверининский"

младшего лейтенанта полиции Дмитрия Петрунина

к учащимся в преддверии летних каникул и праздника 1 июня Дня защиты детей.

 


Уважаемые дети и родители!

С 1.06 по 30.06 в МОУ «Семинская основная школа» будет организована внеурочная деятельность с применением дистанционных образовательных технологий ( конкурсы, мастер- классы, обучающие и познавательные видео, флешмобы, челленджер, викторины). Работа будет осуществляться на платформе ВКонтакте в группе «МОУ «Семинская основная школа».  https://vk.com/semino_shcola . Приглашаем всех желающих принять участие.

С планом  проведения мероприятий вы можете  ознакомиться здесь.

 


ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. Телефон ГОРЯЧЕЙ линии: 2-46-44, с сотового 88315724644.

Заместитель директора Нечаева Галина Ивановна - 89026800870

                Муниципальное общеобразовательное учреждение «Семинская основная школа» ПРИКАЗ от 28.04.2020г. № 37 ОД "Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020 года и  завершении 2019-2020 учебного года".


            Уважаемые родители или лица их замещающие!

В соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности»? от 19 марта 2020 г. № 234-р "Об организации режимов труда органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных предприятий, иных организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед государственными органами Нижегородской области в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16 марта 2020 г. № 316-01-63-661/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции", руководствуясь частью 2 статьи 12, статьей 16 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. "Об образовании в Российской Федерации", приказом Минобрнауки России от 23 августа 2017 г. № 816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ" и методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ  среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (письмо от 19 марта 2020 г. ГД-39/04), приказом отдела образования администрации Ковернинского района с 23.03.2020 до особых распоряжений МОУ «Семинская основная школа» приостанавливает личный приём граждан. Весь документооборот будет осуществляться в электронном виде.

С понедельника, 6 апреля, обучение учащихся будет осуществляться с применением электронных образовательных и дистанционных образовательных технологий. Выдача заданий будет осуществляться через Дневник.ру и другие образовательный ресурсы по расписанию, действующему ранее.

Родителям необходимо написать заявления о переходе на дистанционное обучение, что можно сделать в электронной форме ( информация на сайте школы).

Ссылка на ЗАЯВЛЕНИЕ. 

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.03 2020 №316-01-63-661/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции".

Приказ отдела образования Администрации Ковернинского муниципального района Нижегородской области от 17.03.2020 года №75 ""Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции".

Приказ МОУ "Семинская основная школа" от 24.03.2020 года № 31 ОД "Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных технологий"

 

Перечень образовательных платформ,  рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий